На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Безработные севастопольцы стали получать на 3 тысячи больше

Безработные севастопольцы стали получать на 3 тысячи больше
Правительство России увеличило размер минимального пособия по безработице.
Соответствующее постановление подписано. Так, минимальное пособие по безработице увеличивается с 1 500 рублей до 4 500 рублей. В документе определены и иные меры соцподдержки безработных граждан.

«Гражданам, которым пособие по безработице назначено в размере минимальной величины за май-июль текущего года, устанавливается пособие в размере 4 500 рублей. Безработным, утратившим после 1 марта право на получение пособия в связи с истечением периода его выплаты, пособие будет продлено на 3 месяца», - сообщил начальник управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Махонин.
Изменения коснулись также индивидуальных предпринимателей, закрывших свою предпринимательскую деятельность после 1 марта. Теперь они могут рассчитывать на ежемесячное пособие в размере 12 130 рублей. Воспользоваться правом на такую меру соцподдержки можно будет до 1 октября.
«Индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность в установленном порядке после 1 марта и признанным безработными, пособие по безработице устанавливается в размере МРОТ на три месяца. За его назначением необходимо обратиться в городской Центр занятости», — сказал начальник управления занятости.

По словам Сергея Махонина, всем безработным, состоящим на учете в Центре занятости, размер пособия в июне-августе текущего года увеличится на 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье.
В случае, если оба родителя являются безработными, выплата будет произведена одному из них. Зарегистрироваться в качестве безработного возможно через портал «Госуслуг».

C 30 июня в городском Центре занятости открывается центр обслуживания граждан для подтверждения личности в единой системе идентификации и аутентификации. Специалисты службы занятости помогут подтвердить учетную запись и создать личный кабинет всем желающим.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх