На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму изменят Конституцию республики

Конституция Крыма и некоторые законодательные акты республики могут быть скорректированы после внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Государственный совет Крыма уже приступил к формированию рабочей экспертной группы, которая займется анализом крымского законодательства. Об этом сообщил Крыминформу первый вице-спикер Госсовета Крым Ефим Фикс.

«Мы сейчас формируем рабочую группу, куда войдут и ученые, и практики, специалисты по конституционному праву, специалисты по государственному строительству, специалисты по социальной сфере.
Это будет рабочая группа, которая будет разделена на подгруппы по целевым направлениям по изменениям в Конституцию Российской Федерации.
И когда будет формироваться законодательство Российской Федерации по всем направлениям, мы параллельно будем работать и также вносить изменения в наши законы и, безусловно, подойдем к вопросам, если это будет необходимо, и внесения изменений в Конституцию Республики Крым», – отметил Фикс.
Он уточнил, что, по предварительной оценке, изменения могут затронуть порядка 40 законодательных актов Республики Крым.
«Это вопросы, которые относятся к сферам государственного строительства и местного самоуправления, вопросы института гражданского общества, социальной политики. По всей видимости, придется вносить изменения в уставы городских округов, муниципальных районов, сельских территорий и так далее», — заявил Ефим Фикс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх