На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Севастополе начали пропадать растения

В Севастополе начали пропадать растения
Зеленые полчища гусениц атакуют деревья в Севастополе. Сразу несколько сообщений с подобным содержанием — о нашествии зеленого ига — появились в социальных сетях города. Об этом сообщает ИА «Севастополь».
Тысячи насекомых сразу в разных точках города атаковали не только растения, но и местных жителей, падая буквально на головы. «Ежегодно мы выявляем данного некарантинного вредителя — ясеневого пилильщика. Повреждает он только одну культуру, это ясень обыкновенный. Сельхозкультурам ущерба не наносит. То есть в принципе от него страдает только ясень, в части потери декоративности.
Но потом своими силами ясень возобновляет листву, и в принципе мы наблюдаем уже красивые деревья. Для человека данный вредитель не опасен, а для окружающей среды — только для ясеня», — сказала начальник отдела карантинного фитосанитарного надзора департамента сельского хозяйства Анастасия Боева.

Обрабатывать пестицидами в этом случае — мера не оправданная. Такие действия могут нанести куда больший вред и окружающей среде, и человеку. Так как этот вид насекомых некарантинный, бороться с ним можно либо своими силами, смахивая или смывая водой, либо просто ждать, когда внезапные вредители начнут исчезать сами.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх