На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России создадут национальную базу генетических данных

В России создадут национальную базу генетических данных. Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, появился на сайте Кремля.
«Обеспечить создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных «Национальная база генетической информации»», — говорится в тексте документа. Создать базу под контролем правительства и Курчатовского института должны уже к октябрю. Со следующего года на этот проект будут выделяться средства из федерального бюджета. О необходимости создать генетическую базу россиян Путин заявил месяц назад во время совещания по развитию генетики в РФ. По мнению президента, ученым нужен доступ к максимально большому массиву данных, чтобы они могли получать надежные и достоверные результаты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх