На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Какие рекорды установили россияне на самоизоляции

Шесть граждан России установили на самоизоляции спортивные рекорды, поразив своими талантами весь мир. Марафонец и московский блогер Алексей Лихарев 280 раз поднялся по лестнице в 9 этажном доме, преодолев более 5,6 тысяч метров. Он уточнил, что это его подъем на Эверест. Ранее спортсмен пробежал марафон (42 километра) в помещении собственного спортивного магазина.
Алексей очертил круг длиной в 50 метров; чтобы выполнить дистанцию в 42 км, ему нужно было пробежать 845 кругов. Каждые 10 км молодой человек менял направление и бежал в другую сторону. Марафон он преодолел за 4 часа и 19 минут.

Спортсмен Дмитрий Якухный вместо марафона в Сахаре пробежал вокруг кровати 100 км, потратив на этой 10 часов. К нему также присоединилась и его семья.
На данный момент все соревнования запрещены, таким образом марафонец решил сохранить свою физическую форму.

19 апреля 2020 года бегуны Иван Моторин и Искандер Ядгаров установили новые мировые. Они преодолели 50 км за 2 часа с лишним на беговой дорожке. Искандер Ядгаров установил мировой рекорд по марафону в беге на беговой дорожке – 2:18:56. Иван Моторин установил мировой рекорд на 50 км в беге на беговой дорожке – 2:44:19.
Искандер и Иван являются любителями и тренируются в свободное от работы время.
Вологодский спортсмен Михаил Суриков простоял на кулаках в упоре на доску с гвоздями с дополнительным весом в 10 кг 2 мин 10 сек. Рекорд, установленный 13 апреля 2020 года, зафиксировали в Международном агентстве Interrecord и в Реестре рекордов России.

11-летняя Каролина Черных установила 12 личных рекордов, она переворачивала шины, стояла на гвоздях и многое другое.
Мама девочки Елена рассказала о победах дочери:
Первый рекорд - кистевая тяга, восьмикилограммовую гирю юная уральская силачка сумела отжать 354 раза.

Второй - жим гири массой шесть килограммов на специальных досках с гвоздями. В отведенное время девочка сумела сделать это 170 раз.
Третий - упражнение «Армейский рывок». Каролина сделала упражнение 323, может и 324 раза.
По словам мамы девочки, её дочь и не думает останавливаться на достигнутом, нынешняя тревожная ситуация придает ей сил и вдохновляет на новые подвиги.
Свой рекорд 24-летний москвич Дмитрий Кашперук (Pupsiso) установил, участвуя в соревновании на самый продолжительный стрим. Он играл две игры 108 часов, мог отлучаться только на 15 минут.
«Сложнее всего было спать короткими отрывками не дольше 15 минут. Я заводил себе будильник, вставал и продолжал стримить. Питался тем, что было дома, иногда заказывал фастфуд. Даже успевал сходить в душ. Мне помогали мои родные, так что справился и был готовить стримить ещё дольше», — рассказывает Дмитрий Кашперук.
Севастопольцы, используйте время самоизоляции с пользой и устанавливайте свои рекорды!
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх