На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Слава Отечества, увековеченная в камне!

Патриотичный сын своего Отечества, автор проекта «Аллея Российской славы» - Михаил Леонидович Сердюков - объединил свыше 200 имен знаменитых писателей и государственных деятелей, великих полководцев и императоров, выдающихся военачальников, ученых, летчиков и истинных героев России.
«Мы считаем, что патриотическое воспитание является источником и средством духовного, политического и экономического возрождения страны, ее государственной целостности и безопасности.
Сейчас много говорится о патриотизме, но наш проект — это не дань моде, это работа не ради пафоса, потому что мы верим в могущество России и россиян. Открывая памятники и бюсты в разных уголках России, мы этим самым отдаем дань памяти нашим великим предкам и соотечественникам», - говорит Сердюков.
За 12 лет установлено более 1000 бюстов и памятников в России, Украине, Белоруссии, Южной Осетии, Франции Германии, США. Устанавливаются не только отдельные памятники, но и открываются целые «Аллеи Героев». Бюсты гражданам, прославившим Россию, дарит учебным заведениям и войсковым частям.
«ИНФОРМЕР» благодарит Михаила Леонидовича за огромный вклад в дело патриотического и духовно-нравственного воспитания. Ваш проект — это источник и средство возрождения патриотического духа народа российского, сохранение памяти о подвиге людей, которые своим трудом и талантами укрепляли нашу великую страну, позиция гражданина человека Чести.
Для справки:
Начало «Аллее Российской Славы» положил Михаил Сердюков, человек неравнодушный и любящий историю государства Российского. Именно по его инициативе в 2008 году начал действовать Всероссийский патриотический проект, который объединил более двухсот имен знаменитых писателей и государственных деятелей, великих полководцев и императоров, выдающихся советских военачальников, русских ученых и конструкторов, авиаторов, спортсменов, вписавших славные победы в историю страны.
За 12 лет существования, а вернее активной деятельности, проект и его герои не только побывали во многих российских регионах, но и многие его представители стали частью скульптурной истории этих городов.
Так, памятник писателю и просветителю Гавриилу Державину был открыт в Республике Татарстан, участнику штурма Рейхстага Алексею Бересту — в городе Новочеркасск, генералиссимусу Михаилу Кутузову — в городе Алушта, прославленному адмиралу Павлу Нахимову - в Санкт-Петербурге. Российский «Парк Славы» появился в 2013 году даже в США, штате Нью-Джерси.
Проект посвящен поистине легендарным личностям. Здесь и Иосиф Сталин, и Александр Невский, и Пётр Великий, и Фёдор Ушаков, и Анна Ахматова, и Михаил Лермонтов – кого только нет. Сотни имён гениальных людей, которые прославляли нашу Родину и сражались за неё.
Среди единомышленников Михаил Сердюков называет директора Культурно-информационного-центра Т.Зенину, директора Музея Героической Обороны и Освобождения Севастополя Н.Мусиенко, начальника ДОФА В.Пискайкина, директора Дворца детского и юношеского творчества А.Осокина и многих других.
Пока есть люди, любящие историю Государства и вкладывающие денежные средства в сохранение истории и памяти его героев, страна имеет будущее. В этой неоспоримой истине убеждаются все, кто знакомится с экспозицией «Аллея Российской Славы».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх