На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Аппетиты «севастопольского олигарха» растут, севастопольцам приготовиться!

Аппетиты «севастопольского олигарха» растут, севастопольцам приготовиться!

Тревожные новости приходят из Законодательного Собрания Севастополя.

Снова возбудился Вячеслав Горелов – парламентарий, который всей душой и телом предан своему патрону - олигарху Алексею Чалому.

Якобы, жители города просят реконструировать территорию от Матросского бульвара к Синопскому спуску, а исполнить это желание должен Благотворительный фонд историко-культурного развития Севастополя «35-я береговая батарея», которому они бьют челом.

Мы уже писали о том, что после реконструкции Матросский бульвар потерял свою уникальность и стал напоминать стандартный сквер.

Теперь вот новая напасть, которую предстоит пережить.

Говорят, что существует предвзятое мнение относительно заслуг Алексея Чалого, а он, дескать, такой весь из себя меценат и теневой отец города, который не пожелал быть на службе государства, отказавшись от должности губернатора, и в дальнейшем не проявил интереса к депутатской деятельности.

Очень выгодная позиция налима, такой хитрой рыбы, которая по дну водоёма или реки передвигается медленно и осторожно. Тело её покрыто слизью, так что голыми руками налима уж точно не взять, а если и попытаться, то удержать всё равно не удастся.

Если кто-то думает, что Чалый и его команда пришли, чтобы сказку сделать былью, жестоко ошибаются. Всё продумано, выверено и имеет далеко идущие цели.

Мало того, что Матросский бульвар имел конфликтную основу реконструкции, он и до сих пор продолжает генерировать скандалы, так как аппетиты растут, а память человеческая коротка и есть вероятность забвения.

Вот подумали-подумали чаловские вольнодумцы, да и решили забабахать вторую очередь реконструкции Матросского бульвара.

Чтобы всё выглядело максимально демократично, подали под соусом «волеизъявление народа», да и внесли на комиссию постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам.

Неизвестно, кто и за что конкретно голосовал, но информацию на официальном сайте представили грамотно.

Согласно фотоматериалам, коммунист Роман Кияшко, как член этой комиссии, в курсе происходящих событий, официальной озвучки его личного мнения нигде нет, но нам это и не нужно. Если депутатские слушания состоятся, там и раскроется весь замысел нового проекта.

«В соответствии с регламентом любой депутат или группа депутатов, опираясь на поступившие обращения, может инициировать разработку проекта постановления Законодательного Собрания города Севастополя, в том числе по вопросам, которые изложены в обращениях граждан касательно Матросского бульвара. Но для того, чтобы депутаты на пленарном заседании смогли обоснованно поддержать такой проект постановления, члены постоянного комитета приняли решение о проведении депутатских слушаний на базе нашего комитета. Это позволит привлечь разработчиков концепции благоустройства, пригласить депутатский корпус, представителей исполнительной власти и благотворительного фонда, а также средства массовой информации. На основании результатов слушаний будет разработан проект постановления», - заявил Вячеслав Горелов.

Севастопольцы в социальных сетях скептически прокомментировали данное предложение, так как не готовы однозначно воспринимать инициативы, связанные с реконструкциями под руководством Чалого, ведь именно из усадьбы бородатого олигарха вылетают идеи и колышутся, как круги по воде – это хитрый налим усами зашевелил…

Теперь надо внимательно следить, чтобы депутатские слушания не прошли в тихом омуте, где, кроме налима, ещё черти водятся…

Вот тут уж всем неравнодушным и недовольным, а также попавшим под влияние чаловского величия, придётся давать своим депутатам наказы донести до властей города свою позицию относительно второй очереди реконструкции территории от Матросского бульвара к Синопскому спуску.

Чтобы не махать кулаками после драки, общественности и разным культурным сообществам, которые предпочитают играть в молчанку, пока гром не грянет, надо напрячься и отследить этот важный момент.

«ИНФОРМЕР» готов предоставить площадку для дискуссии всем неравнодушным гражданам Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх