На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Начнется ли в России осенью вторая волна коронавируса?

Россиянам не стоит опасаться второй волны коронавируса этой осенью. По словам врача-инфекциониста Николая Малышева, в этот сезон может произойти рост респираторных заболеваний, однако он будет некритичным.
«Мы знаем, что осень — это всегда подъем респираторных заболеваний, а коронавирус — это тоже респираторное заболевание. Так что, наверняка, будет несколько увеличиваться заболеваемость, но это будет некритично», — сказал Малышев. Он также допустил введение новых ограничений для борьбы с распространением коронавируса. Однако они будут менее жесткими, чем весной. Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина также согласилась, что исключать такой сценарий нельзя. Она подчеркнула, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в стране остается благоприятной. Напомним, что ранее вирусолог Анатолий Альштейн заявил, что Россия столкнется со второй волной коронавирусной инфекции. По его прогнозу, новая вспышка COVID-19 в России будет уже осенью. Эксперт уверен, что заражающий эффект коронавируса будет расти, а вот летальный эффект ослабевать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх