На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России хотят создать льготную программу под названием «Семейный индекс»

В России хотят создать льготную программу под названием «Семейный индекс». Она будет основана на показателях деятельности семей как отдельной ячейки общества. Чем выше будет коэффициент «семейного индекса», тем больше у семьи будет льгот. С соответствующим предложением депутат Госдумы Елена Строкова обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Поощрение семьи льготами и запуск «семейного индекса» приведут к улучшению не только демографической ситуации, но и качества развития нового поколения россиян», — говорится в обращении.
Строкова предлагает увеличивать коэффициент «семейного индекса» за следующие достижения: создание семьи и рождение трех детей; участие и победу ребенка в различных городских, региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях и конкурсах; окончание школы, колледжа или вуза с отличием; получение дополнительного образования; спортивные достижения.
Одной из предполагаемых льгот может стать уменьшение процентной ставки по ипотеке: чем выше коэффициент «семейного индекса», тем ниже процент, выплачиваемый семьей по кредиту на жилье.
Также семьи могут получить скидку на приобретение мебели, автотранспорта, отделочных и строительных материалов российского производства. При достижении семьей нового уровня количество приобретаемых льгот будет расти. Строкова считает, что данная программа позволит стимулировать семьи более ответственно подходить к процессу воспитания ребенка и его всестороннего развития.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх