На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутаты парламента Севастополя утвердили изменения в школьном курсе «Севастополеведение»

Законодательное собрание сегодня приняло изменение к закону о патриотическом воспитании. В нём уточнена формулировка полномочий правительства города в отношении утверждения историко-краеведческого школьного курса «Севастополеведение».
«Создание условий для преподавания и изучения историко-краеведческого курса «Севастополеведния» в рамках основных общеобразовательных программ»», – указано в изменениях к закону. В ходе обсуждения поправок, прокурор города Марк Большедворский обратил внимание депутатов на то, что образовательные программы разрабатываются на основе единых федеральных образовательных стандартов.
«Такое понятие, как региональный компонент, теперь не применяется», – отметил он.
Прокурор также заявил, что изменения несут формальный характер и не повлияют на преподавание курса в городе. «Вокруг историко-краеведческого курса «Севастополеведения», как части образовательной программы, реализуемой в школах нашего города, ведутся жаркие споры о законности его преподавания в рамках реализации федеральных государственных стандартов общего образования. Я думаю, что необходимость знания детьми истории города, в котором они родились, выросли, живут, ни у кого не вызывает сомнений. Как и то, что данные знания и привитие любви к малой Родине с малых лет является неотъемлемой частью воспитания гражданина и формирования патриотического сознания.
Данным законопроектом приводится в соответствие нормативно-правовое регулирование преподавания курса «Севастополеведения» в образовательных организациях нашего города. И исключается возможность ошибки в правоприменительной практике, – отметила депутат Елена Глотова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх