На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В центре Севастополя сделают бесплатный Wi-Fi

На улице Большая Морская сделают городской Wi-Fi. Соответствующая корректировка внесена в госпрограмму «Развитие информационного общества».
Как пояснила начальник Главного управления информатизации и связи города Александра Осипова, «Севтелеком» получит субсидию для создания модернизированной информационно-коммуникационной инфраструктуры на ул. Большая Морская.«К домам на улице проводим высокоскоростной Интернет и формируем инфраструктуру для всех операторов связи. В рамках общественного пространства будет городской Wi-Fi. Главное, что на обновлённой улице не появятся новые провода», - сказал Александра Осипова.
Кроме того, корректировка госпрограммы предусматривает увеличение средней зарплаты для сотрудников МФЦ.
«У МФЦ была одна из самых низких средних зарплат, которая составляла около 20 тыс. рублей. На такую заработную плату мы не могли нанять персонал соответствующей квалификации и была большая текучесть кадров, что сказывалось на качестве оказания услуг. Теперь средняя зарплата увеличена до 38 тыс. рублей», - подчеркнула Александра Осипова.
По ее словам, повышение зарплаты позволит более внимательно осуществлять отбор персонала, а также улучшить мотивацию сотрудников и качество услуг.
«Это действительно очень важно. Услуги МФЦ должны оказывать подготовленные люди, текучки там быть не должно», - подчеркнул врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Корректировка включает и изменение целевых показателей электронного документооборота.
«К 2024 году мы должны довести электронный документооборот между органами власти и юрлицами до 100%», - сказала Александра Осипова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх