На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе отметили День рыбака!

12 июля в России отмечают День рыбака.

Для Севастополя — это особенный праздник, который связывает единым гордым призванием сотни семей и тысячи поколений, посвятивших свою жизнь морской профессии. В этом году Дворец культуры рыбаков организовал в честь праздника грандиозный концерт на центральной площади Парка Победы, где севастопольские творческие коллективы чествовали влюбленных в свое дело рыбаков.

«День рыбака отмечают чуть ли не в каждой семье, где поколениями люди посвящают свою жизнь рыболовному промыслу, ежедневно сталкиваясь с непокорной бушующей морской стихией. Эта профессия почитаема, уважаема и важна. Сегодня мы искренне благодарим этих отважных людей за их труд, профессионализм и самоотверженность. Желаю крепкого здоровья, благополучия, богатого улова и попутного ветра!», — сказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

Праздничное мероприятие посетили: врио губернатора Севастополя М.В.Развожаев, председатель Законодательного собрания В.В.Немцев, начальник Главного управления культуры Н.И.Краснолицкий и глава Гагаринского муниципального округа А.Ю.Ярусов.

Концертная программа захватила зрителей с первой минуты и, конечно, все гости с нетерпением ждали появления владыки морей Нептуна со своей свитой и морской повелительницы Золотой рыбки.

Поприветствовав всех присутствующих, Нептун поздравил рыбаков с праздником и пригласил гостей отведать традиционной вкуснейшей «Царской ухи», которую готовили на мобильной кухне, развернувшейся прямо на площади.

Сотни гостей торжества смогли насладиться яркой концертной программой, наполненной морскими композициями, восхваляющими рыбацкий труд, песнями, посвященными славному Городу-Герою Севастополь, а также полюбившимися хитами в исполнении профессионалов своего дела.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры рыбаков, Севастопольского центра культуры и искусств, Балаклавского центра культуры и досуга, заслуженные артисты Российской Федерации и Севастополя и военный оркестр Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища им. П.С. Нахимова.

По-настоящему ярким завершением концерта стал красочный салют. Разноцветные огни окрасили ночное небо города, оставив незабываемые и самые лучшие впечатления от всенародного торжества.

Счастливые улыбки и радостный смех озаряли центральную площадь Парка Победы, а для артистов звучали самые громкие аплодисменты и слова благодарности. С уверенностью можно сказать, что День рыбака является не только одним из главных праздников Севастополя, но и его сердцем и душой.

Е. Бондарь

Фото: Е. Мокрецова, Н. Чёрная

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх