На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Полиция Украины возбудила уголовное дело в отношении владельца ресторана из-за советской символики

 
 
Полиция Украины возбудила уголовное дело в отношении владельца ресторана из-за советской символики
 
Национальная полиция Украины по Черниговской области возбудила уголовное дело из-за советской символики и портретов коммунистических лидеров в одном из ресторанов города Прилуки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается, дело возбуждено по статье «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики». Нарушителям грозит до лет лишения свободы.
В 2015 году на Украине был принят закон о декоммунизации, предусматривающий, в частности, осуждение коммунистического режима СССР, открытие имеющихся в стране архивов советских спецслужб и запрет на использование советской символики.
В рамках исполнения закона переименовывали города, улицы, демонтировали памятники советским вождям и деятелям. Многие памятники националистические организации сносили без согласования с местными властями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх