На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Бронзовый или белый? Врио губернатора нужен совет севастопольцев

Бронзовый или белый? Врио губернатора нужен совет севастопольцев
Все основные работы на Большой Морской завершены. Если бы не режим самоизоляции, устроили народные гуляния, обязательно прошли бы улицу всем составом Наблюдательного Совета, работа которого очень сильно поменяла многие первоначальные идеи, и, на мой взгляд, сделала решения лучше. Именно об этом заявил во время осмотра Большой Морской врио губернатора Михаил Развожаев.
«Сейчас задача – закончить реставрационные работы, убрать строительную технику и рабочие городки с площадей, помыть тротуары. В некоторых местах есть вопросы к асфальту, поэтому попросил наших партнёров направить из Москвы технику - новейшую лабораторию, чтобы протестировать, если понадобится, то довести до ума покрытие.
Но главное уже понятно - на Большой Морской нет километров висящих проводов, а только чистое небо, прекрасная архитектура, распускающаяся листва на новых деревьях и фонтаны. Арки и подпорные стены отреставрированы аттестованными специалистами.
Отреставрированы все металлические ограждения и элементы», — отметил Развожаев.

Врио губернатора уточнил, что во время одного из прошлых обходов обратил внимание, что металлический изящный забор вдоль лестницы с левой стороны кинотеатра «Победа» заложен страшной кладкой. Поручил все это демонтировать, теперь здесь получилось небольшое, но очень симпатичное общественное пространство.

«Рабочие отреставрировали фигуру матроса у кинотеатра «Победа». Помню его «бронзовым», но просто поразило, как он смотрится в белом цвете. Хочу посоветоваться с Вами - может, не нужно красить его бронзой?
Заброшенный пустырь под Матросским клубом стал променадом, откуда открывается потрясающий вид на бухту. Предложил поставить там лавочки, чтобы можно было, как закончится режим самоизоляции, сидеть и любоваться видами нашего прекрасного Севастополя.Спасибо большое строителям, которые дарят нам такую красоту, пока горожане находятся дома.

Отдельная благодарность мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину. Несмотря на непростое время, которое сейчас переживает столица, он не забывает о Севастополе. Я буду обращаться к нашим коллегам из правительства Москвы, чтобы команда, которая сделала Большую Морскую, осталась и благоустроила улицу Ленина и проспект Нахимова, чтобы центральное городское кольцо полностью преобразилось»,
— заключил Развожаев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх