На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Врио губернатора Севастополя встретился с иностранными журналистами

 
 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев встретился с представителями СМИ стран Евпропы, Азии и Африки.

 

В состав делегации вошли порядка 20 журналистов.

Представители различных СМИ из Италии, Словакии, Франции, Великобритании, Португалии, Узбекистана, Вьетнама, Индии, Замбии, Кении и ЮАР.

«Благодарю вас за то, что посетили нас и решили своими глазами увидеть, как живет сегодня Севастополь и рассказать об этом своим читателям и зрителям во всем мире. Рассказать о том, как у севастопольцев складывается жизнь, как мы планируем развитие.

Сегодня город живет будничной жизнью. Севастополю на развитие выделяются очень большие средства. Как вы уже обратили внимание, в самом центре Севастополя – на одной из самых красивых исторических улиц нашего города — развернуто масштабное строительство.

В ближайшие три года мы планируем активно развивать социальную инфраструктуру. Севастополь очень гостеприимный город – только этим летом здесь побывало порядка 500 тысяч туристов.

Это достаточно хороший показатель, который говорит о том, что туристический интерес к городу возрастает.

Севастополь привлекает людей, как со всей страны, так и со всего мира. Это благодаря его героической истории. Мы считаем Севастополь патриотической столицей страны», – сообщил журналистам Михаил Развожаев.

Глава города также отметил, что Севастополь – один из немногих регионов, который славится винодельческой отраслью. В этом году собран рекордный за пять лет урожай винограда – более 20 тысяч тонн.

В ходе встречи журналисты задавали интересующие их вопросы. Наиболее актуальные касались политики, зарубежных санкций, экономики, инвестиционного климата региона.

Подводя итоги встречи, Михаил Развожаев подчеркнул, что регион настроен расширять международное сотрудничество и принимать иностранные делегации.

В рамках своего визита в Севастополь журналисты планируют посетить знаменитые достопримечательности, в числе которых музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Константиновская батарея.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх