На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастополь вошёл в число регионов России, за посещение которых туристам будут предоставлять компенсацию

Севастополь вошёл в число регионов России, за посещение которых туристам будут предоставлять компенсацию за покупку туров вне высокого летнего сезона (с 1 октября до 20 декабря). Об этом говорится в постановлении правительства РФ.
Кроме того, в список попали Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург. Напомним, 22 июля в ходе доклада в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство России выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию трат граждан на внутренний туризм. За отдых в российских регионах можно будет вернуть от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. Планируется, что программа будет запущена уже в августе. Как заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), деньги будут возвращать россиянам на карту "МИР". На выплату так называемого кэшбека российским туристам предусмотрена субсидия, которая будет выплачиваться из федерального бюджета. Справка: Каковы условия для получения компенсации за отдых?

— Длительность туристической поездки должна быть не менее пяти ночей.
— Цена поездки — не менее 25 тысяч рублей. — Тур должен быть приобретён в определенные даты и оплачен картой "МИР".
В период с 15 августа по 20 декабря туристов зовут в следующие регионы: - Центр: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области; - Северо-запад: Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия; - Юг России: Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Кабардино-Балкария; - Приволжье: Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Пермский край, Татарстан, Башкирия, Мордовия, Удмуртия; - Урал: Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский АО; - Сибирь: Иркутская, Кемеровская, Новосибирская области, Красноярский край, Бурятия, Хакасия; - Дальний Восток: Сахалинская область, Приморский и Хабаровский край, Камчатка. В период с 1 октября до 20 декабря гостей по льготной программе приглашают Алтайский край, Горный Алтай, Калининградская область, Краснодарский и Ставропольский край, Крым и Севастополь, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх