На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Австралии десятки попугаев упали с неба, издавая вопли

 
 

В австралийском городе Аделаида 60 умирающих птиц упали с неба возле здания начальной школы. Об этом пишет Daily Mail.

10 июля около 60 обезумевших попугаев-корелла начали падать с неба и издавать истошные вопли. У них из клювов текла кровь.

Инцидент произошел на глазах у гулявших во дворе детей. По словам педагогов, они были травмированы печальным зрелищем.

Один из учителей позвонил в местный центр по спасению птиц и сообщил о произошедшем. На место прибыла орнитолог Сара Кинг. Она осмотрела птиц и заключила, что их отравили.

«Мне 47 лет, я повидала всякое, но тут я расплакалась из-за истошных криков попугаев. Не могу даже представить, как отреагировали на это дети», — призналась Кинг.

Она отметила, что за 27 лет работы не видела ничего подобного.

Команда из 11 волонтеров на протяжении всего дня тщетно пыталась спасти птиц. Они перевезли их в специальных контейнерах к ветеринарам для проведения вскрытия. Кинг также сказала, что другие птицы, живущие в этом районе, не пострадали от яда. Она надеется, что те, кто отравил попугаев, понесут за это ответственность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх