На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

ООО «СК «Талан-Ижевск» лишилось прав собственности на еще один участок в Севастополе

ООО «СК «Талан-Ижевск» лишилось прав собственности на еще один участок в Севастополе
ООО «Специализированный застройщик «Талан-Ижевск» обязан вернуть городу земельный участок площадью 5850 кв.м., расположенный по адресу: ул. Маячная, в районе дома № 1, а также выплатить 6000 рублей пошлины.
Участок на улице Маячная

Это решение принял Арбитражный суд Севастополя, рассмотрев иск прокуратуры к застройщику о расторжении договоров об аренде и освоении территории.
Суд признал, что результаты ранее проведённого конкурса были признаны неправомочными, так как на указанный участок заявлены права другого лица. Если в течение месяца решение не будет оспорено в суде, оно вступит в законную силу. Напомним, речь идёт о земельном участке с кадастровым номером 91:02:001003:7495 — одном из пяти выделенных правительством Дмитрия Овсянникова для строительства «социального жилья» ООО «СЗ «Талан-Ижевск». Обо всех перипетиях этой истории редакция «ИНФОРМЕРа» писала еще в начале 2019 года. ООО «СК Талан Ижевск» согласилось на строительство эконом-жилья и готово было продать правительству города квартиры по 18 363 рублей за один квадратный метр. Именно такая цена указана в контракте на строительство многоквартирного дома по улице Горпищенко, 111. Часть квартир в многоэтажных домах фирма планировала продать по рыночной цене.

Однако, по мнению экспертов строительной области, если даже вывести среднюю сумму за квадратный метр, построить качественные квартиры у ООО «СК Талан Ижевск» не получится. К примеру, средняя стоимость квадратного метра в новостройках Крыма составляет 56 тысяч рублей, а в Севастополе – 60 тысяч.
О чём думало руководство фирмы, заключая столь странный контракт, остается загадкой. Возможно, у ООО «СК Талан Ижевск» есть некие ноу-хау, которые позволят существенно удешевить стоимость строительства жилья и получить вожделенную прибыль.
Впрочем, еще в прошлом году мы предполагали, что руководство фирмы и не собиралось продавать жилье по таким смешным ценам. Практически сразу же после скоропалительной отставки с должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, у застройщика начались проблемы, связанные с многочисленными судебными исками. В итоге, менее чем за год компания лишилась практически всех выигранных на аукционе земельных участков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх