На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Что Кремль потребовал от российских губернаторов

 
 

Работа российских губернаторов с населением теперь должна основываться на следующих принципах: открытость, скромность, искренность и контроль. Об этом пишут «Ведомости».

 

Такие четыре наставления Администрация Президента дала на прошедшем в Подмосковье семинаре для заместителей глав регионов.

Об этом изданию рассказал один из участников семинара. По данным источника газеты, эти четыре принципа помогут губернаторам лучше понимать пожелания и нужды граждан.

«Вице-губернаторам дали установку на то, что новый стиль работы губернаторов должен основываться на четырех принципах: открытость, скромность, искренность и контроль. Нужно, чтобы люди видели, что губернатору не все равно, чтобы не было равнодушия.

Не работает программа «обещалкиных», не работает «было-будет», работает «было-стало-будет». Если что-то пообещали, нужно сразу делать и показывать эффективность. В первую очередь нужно заниматься тем, что можно быстро исправить», - подчеркнул собеседник «Ведомостей».

По словам источника издания, обсуждалась система мониторинга «Инцидент-менеджмент», которая позволяет отслеживать негативные сообщения в соцсетях.

«Будет снижаться срок ответа на сообщения, в идеале нужно, чтобы это работало, как в корпоративном секторе — чтобы сразу отвечали на сообщения, а не через год. Как хороший пример приводилась работа администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и главы Башкирии Радия Хабирова», - рассказал источник.

Справка:

Учебный тренинг состоялся в конце минувшей недели. На семинаре Администрация Президента подвела итоги выполнения KPI (ключевых показателей эффективности) для вице-губернаторов. На семинаре также разбирались различные управленческие и выборные кейсы губернаторов регионов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх