На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Полицейские превратились в коллекторов

 
 

Российские полицейские превратились в коллекторов из-за необходимости заниматься сбором штрафов. Об этом заявил полковник МВД России, пожелавший остаться анонимным.

«Все знают, что в стране есть план по «палкам», главное в котором — не раскрытые преступления, а сбор штрафов. Из-за этого полицейские фактически превратились в коллекторов», — сообщил полковник в разговоре с Lenta.ru.

По его словам, сотрудники МВД России должны собирать не меньше 70% от всех выписанных штрафов. Если не выполнить этот норматив, то претензии будут более серьезные, чем за нераскрытое преступление.

Полковник считает, что задачи правоохранительных органов за последнее время серьезно изменились.

«Российская полиция сегодня только оказывает услуги, в том числе по публикации удобной статистики. За охрану правопорядка с нас больше не спрашивают», — резюмировал собеседник издания.

Также он пояснил, что территориальные отделы уже больше года испытывают трудности с материальным обеспечением: сотрудники вынуждены покупать канцелярские принадлежности за свой счет, некоторые требуют пачки бумаги с обратившихся в полицию.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх