На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Три основных очага COVID-19 в Крыму на 29 апреля

Три основных очага COVID-19 в Крыму на 29 апреля
Большая часть выявленных в Крыму за минувшие стуки зараженных новой коронавирусной инфекцией – сотрудники медицинских учреждений республики. Об этом в ходе заседания оперативного штаба сообщила главный санитарный врач по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.
Новые случаи были выявлены в трех больших очагах заражения - Ялте, Симферополе и Алуште. Среди подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией трех медиков больницы в Алуште.
«Алуштинский очаг. В обсервацию ушло только терапевтическое отделение. Но как выяснилось, один из сотрудников отделения подрабатывал в отделении гемодиализа. Мы вынуждены перевести отделение на режим обслуживания лиц, которые контактировали с этим врачом. Те же, кто с врачом не контактировал, будут переведены в другое диализное отделение. Сейчас из этого очага у нас трое зараженных: два врача и фельдшер», - сообщила Наталья Пеньковская.
Напомним, что первый случай заражения коронавирусом в Алуште был зарегистрирован еще 25 апреля у 95-летней жительницы города, которая находилась на плановом лечении в терапевтическом отделении больницы. В результате был выявлен круг лиц с которым контактировала женщина, а также медики, в общем количестве 105 человек. Второй очаг был выявлен в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе. Напомним, что первый случай заражения коронавирусом был выявлен у сотрудницы РДКБ (ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница») еще 28 апреля. Женщина, которая была зарегистрирована в Красногвардейском районе, работала в Симферополе в больнице в отделении травматологии. В ходе расследования было выявлено 40 контактов женщины: 21 - медицинские работники отделения, 19 - пациенты. Все они сдали анализы на коронавирус. «Нами были обследованы медработники первого и второго порядка. В результате было выявлено заражение у двух пациентов терапевтического отделения, и они были госпитализированы в детскую инфекционную больницу вместе с детьми, которые были с ними в палате.
Кроме того, была выявлена коронавирусная инфекция у врача-рентгенолога и у санитарки травматологического отделения», - сказала Наталья Пеньковская.
Наконец, третий очаг, — это заражения в Ялте. Здесь источником заражения стала семья волонтеров. Напомним, что об этом стало известно еще 17 апреля. Они заразились от своего знакомого, который приехал из другого региона. По этому очагу под наблюдение отправили 34 человека. В итоге, заражение коронавирусом было выявлено еще у семи человек, помещенных в изолятор. Учитывая то, что все эти люди были помещены в обсерватор еще несколько недель назад, контактов с жителями Крыма у них не было. Таким образом, с начала пандемии в Республике Крым выявлены три основных очага заражения коронавирусом: это Симферополь, Алушта и Ялта. Напомним, что с начала пандемии коронавируса, в Крыму выявлено 89 случаев заражения коронавирусом, 20 из них завезены из-за границы, 10 – из регионов России, 59 случаев – местные.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх