На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутат Заксобрания Севастополя Щербакова рвется в лидеры России с помощью «миндальных» методов

Депутат Заксобрания Севастополя Щербакова рвется в лидеры России с помощью «миндальных» методов

Вот удивила, так удивила мадам Щербакова, она же депутат, она же бывший учитель истории, она же заядлая участница светских балов…

Всё бы ничего, но методы, которыми хочет добиться Щербакова своего участия, и, наверняка, победы в конкурсе «Лидеры России», вызывают полный ступор на предмет их адекватного применения в условиях жесточайшего экономического кризиса.

Все знают, что действия, которые применяет власть по отношению к гражданам в условиях пандемии, направлены на недопущение распространения инфекции и профилактики заболеваемости коронавирусом, подкреплены законодательными актами.

А что Щербакова?

Напомним нашим читателям, что севастопольский депутат Щербаковой представляет законодательную севастопольскую власть по пятому округу Севастополя — это густонаселённый район, на территории которого находится много социальных объектов.

Кому интересно, может ознакомиться здесь.

«ИНФОРМЕР» уже тогда выражал надежду, что Татьяна Михайловна выслушает все жалобы горожан и предпримет соответствующие меры. Ведь некоторые люди в городе федерального значения, судя по всему, не живут, а выживают.

Прошло два года с той поры, но люди лучше жить не стали, а сейчас так вообще на грани выживания, уже и поясов не остаётся, чтобы затянуть тощие животы, однако представители власти, как Щербакова, применяют методы кнута, приберегая пряники для себя любимых.

В чём пафос заявленных претензий к Щербаковой?

Если говорить языком народной мудрости, то надо сказать так: «Сытый голодного не разумеет».

Вот и идёт «депутатша» в народ, чтобы показать им на сытый желудок «где раки зимуют».

Совсем недавно нашумевшая история, которую наглядно описали журналисты севастопольского сайта, хозяин которого задекларировал доход 5,8 млн рублей, продемонстрировала отношение депутата Щербаковой к людям:

Его верная соратница Татьяна Щербакова, она же главная героиня этой статьи, зарегистрировала в декларации 2411100,84, что составляет 200 тысяч рублей в месяц.

Из описанных событий, которые журналисты данного сайта назвали «зачисткой стихийщиков», следует совершенно простой вывод, который лишний раз подтверждает полную неспособность депутатов заксобрания Севастополя решить вопросы трудовой занятости людей.

Где, скажем, эти муниципальные депутаты, которые должны с каждым конкретным человеком вести разъяснительную работу, привлекать их на легальные торговые площадки, тем более, что государство приветствует работу самозанятых людей.

Проще всего, прикрываясь благими намерениями, навести порядок - пинать людей и забирать товар, который они где-то закупили, а значит остались в долгах.

Татьяна Щербакова вот уже вторую каденцию занимает место депутата Заксобрания Севастополя.

С маниакальной настойчивостью она выходит на улицы и «гоняет» торговцев, заявляя, что с ними нельзя «миндальничать».

А это значит, что у Татьяны Михайловны есть свой особенный метод, который в народе именуется «кузькина мать», он же «где раки зимуют», и «миндальничать» в том числе.

Если представить, что такие лидеры будут руководить городом или страной, то жди беды и запасайся «миндалём».

Между тем, государственный подход борьбы с бедностью имеет вполне конкретно поставленные цели.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года уделил внимание теме повышения уровня доходов граждан.

«Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», - сказал глава государства.

Владимир Путин заявил о трёх ключевых предложениях. Первое – это борьба с бедностью путем предоставления пособий для малообеспеченных семей с детьми до семи лет. Второе – преодоление демографического спада путем увеличения материнского капитала и распространение его на первого ребенка. И, наконец, третье – стимулирование инвестиций в реальный сектор экономики за счёт снижения налога на прибыль для компаний.

Инвестирование в реальный сектор экономики – это создание рабочих мест, реальных налогооблагаемых доходов граждан, управление экономикой, а не заталкивание проблемы в глухой угол по методу депутата Щербаковой.

Вопрос напрашивается сам собой: доколе депутаты, преданные одному олигарху в чёрном свитере, будут издеваться над севастопольцами и позорить российскую власть?

Нужны ли нам такие лидеры России, как Татьяна Щербакова?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх