На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Полицейские Севастополя по горячим следам задержали воров, избивших пожилого мужчину

Сотрудники ОУР ОМВД России по Ленинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали двоих мужчин и женщину в возрасте 29-30 лет, проживающих в Севастополе, которые подозреваются в открытом похищении имущества у пенсионера путём применения насилия, неопасного для жизни и здоровья.

Как выяснилось, пожилой мужчина был знаком с подозреваемой. Женщина часто гостила у пострадавшего, и в ходе общения с ним узнала, что у него есть дорогостоящая бытовая техника. Злоумышленница рассказала об этом своим приятелям, после чего они решили проникнуть в квартиру пенсионера.

Когда пострадавший впустил их в дом, они избили мужчину и забрали у него ноутбук. Подозреваемых заметила соседка по лестничной площадке и сразу же сообщила в полицию.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и в кратчайшие сроки задержали их. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции.

Благодаря профессиональности оперуполномоченных уголовного розыска злоумышленникам не удалось остаться безнаказанными.

Похищенный ноутбук был изъят и возвращен владельцу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх