На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Михаил Брицын поздравил ветерана и оказал помощь жителям Северной стороны Севастополя

Хотя сезон отпусков сейчас в самом разгаре, депутат Законодательного собрания Михаил Брицын продолжает активно работать на своем избирательном округе №8 на Северной стороне.

Вчера он совершил поездку в поселок Любимовка, куда по просьбам местных жителей была доставлена помощь в виде продовольственных наборов.

«Мы создали Комитет помощи жителям Нахимовского района в то время, когда действовал режим самоизоляции, – рассказывает депутат. – Тогда много людей на Северной стороне остались без работы, им в буквальном смысле слова нечем было кормить детей. Поэтому мы оказывали помощь нуждающимся продовольственными наборами.

Сейчас настало лето, и ситуация немного стабилизировалась. Но заявки на получение помощи не перестают поступать. Сегодня, благодаря активной гражданской позиции предпринимателей Нахимовского района, мы развезли по Любимовке 30 продовольственных наборов».

В ходе общения с людьми поднимались вопросы, которые беспокоят жителей Любимовки. В первую очередь они связаны с благоустройством. Жители очень надеются на Михаила Развожаева, который прошлой осенью при посещении Северной стороны обещал взять на контроль важные проблемы микрорайона.

В этот же день Михаил Брицын вместе с общественницей Риммой Царик поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной Войны Василия Георгиевича Манякина.

«Василий Георгиевич во время Великой Отечественной Войны служил на Керченском аэродроме, – рассказывает Римма Царик. – Затем в Севастополе на военном аэродроме в Каче. Впоследствии возглавлял ветеранскую организацию Северной стороны. Многие здесь его очень хорошо знают, как человека с активной жизненной позицией, который внес большой вклад в развитие и благоустройство района.

Благодаря Василию Георгиевичу в советские годы в Любимовку была проведена телефонная связь, вода. Затем при Украине он много делал для сохранения памяти о войне, помощи ветеранам. В частности, благодаря его инициативе у нас на Северной возникла традиция поздравления ветеранов с юбилейными датами».

Несмотря на преклонный возраст, Василий Георгиевич бодр и преисполнен оптимизма. Каждый день совершает прогулки к Памятнику Славы воинов 2-й гвардейской армии.

«Для меня большая честь поздравить вас с днем рождения! – сказал Михаил Брицын имениннику. – Благодаря людям вашего поколения мы знаем, что такое истинный патриотизм и беззаветное служение Родине. Мы помним и гордимся вашим подвигом!»

По словам Михаила Брицына, ветераны подают пример всем севастопольцам, как прожить жизнь на благо своей стране и городу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх