На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе в подъезде многоквартирного дома был найден артиллерийский снаряд

15 июля в 21 час 10 минут по линии «112» поступило сообщение о возможном нахождении взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной Войны в подъезде одного из жилых многоквартирных домов по улице Казачья бухта.

Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю по указанному адресу незамедлительно были направлены соответствующие подразделения: пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, одно отделение 6-й пожарно-спасательной части, а также оперативная группа ЦУКС.

На месте также работали иные экстренные службы и ведомства города. Из жилого дома, где обнаружили взрывоопасный предмет, незамедлительно была произведена эвакуация 16-ти человек, в том числе двоих детей.

Потенциально взрывоопасный предмет был идентифицирован как Артиллерийский снаряд – 88 мм. Состояние и тип взрывателя позволили транспортировать опасную находку к месту временного хранения для последующего уничижения.

Всего от МЧС России к работам было привлечено 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх