На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

СМИ Севастополя внесены в список пострадавших от коронавируса

Правительство Севастополя распространит меры экономической поддержки в связи с ситуацией по коронавирусу на севастопольские СМИ. Это решение принято на сегодняшнем заседании правительства города.«Были внесены изменения в федеральный перечень пострадавших отраслей. Это отрасли, связанные со средствами массовой информации, – в области телевидения, сетевых изданий, информационных газет, издания, печати газет, издания журналов, периодических изданий», – заявил директор городского департамента экономического развития Денис Профатилов.Таким образом, СМИ Севастополя официально внесены в региональный перечень пострадавших отраслей.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин добавил средства массовой информации в перечень пострадавших от пандемии отраслей.

«Деятельность в области производства печатной продукции и СМИ внесена в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции», — отмечается в сообщении.
В обновленный перечень попали издатели книг, журналов и газет, а также радиостанции, телевещательные компании, сетевые издания и информагентства.
21 мая стало известно, что губернатор Красноярского края Александр Усс направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с предложением включить СМИ в перечень наиболее пострадавших из-за ситуации с коронавирусом отраслей.
Соответствующее письмо распространила пресс-служба правительства края.
«Прошу вас рассмотреть возможность включения деятельности средств массовой информации в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции», – сообщается в письме губернатора.
Деятельность журналистов во время пандемии не приостанавливалась, увеличился объем работы по информированию населения о новой коронавирусной нфекции. Но из-за непростой экономической ситуации упали объемы рекламного рынка, а с ними — и доходы СМИ.
По мнению Усса, именно вышеобозначенный момент может привести к остановке или даже прекращению работы некоторых редакций.
Также премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список отраслей экономики, которые наиболее пострадали от пандемии коронавируса. Среди них авиаперевозки, аэропортовая деятельность, гостиничный бизнес, физкультурно-оздоровительная деятельность, общественное питание, туризм, дополнительное образование и бытовые услуги.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх