На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Политолог Виктор Потуремский высоко оценил инициативу Михаила Развожаева провести опрос севастопольцев о работе исполнительной власти

Севастопольцам предложат оценить работу исполнительной власти. Волонтёрский штаб «Мы вместе» 16 июня презентовал новый проект. В течение недели, с 25 июня по 1 июля, когда будет идти голосование по поправкам в Конституцию, на избирательные участки выйдут волонтёры.
Они предложат горожанам заполнить ещё один бюллетень и оценить работу чиновников по шкале от одного до пяти баллов. Ящик для голосования могут принести и на дом. Результаты опроса отправят в правительство города и опубликуют в социальных сетях.
С просьбой прокомментировать эту инициативу редакция «ИНФОРМЕРа» обратилась к директору по политическому анализу компании ИНСОМАР Виктору Потуремскому (город Москва).
«Инициатива очень замечательная и содержательная, и вот почему. Как социолог, могу сказать, что один из основных запросов населения во время пандемии коронавируса - это сохранение и повышение качества жизни. Власть, по мнению жителей, должна заниматься повышением уровня жизни населения, действовать более решительно и быстро.
Как это связано с этой инициативой, которую запускает врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев? Люди хотят большего участия и большего влияния на действия власти. Именно это и связано с этой инициативой. У людей появляется возможность поставить оценку действующей власти, это - диагностика конкретных действий власти, отдельных департаментов, чиновников.
Могу сказать, что это связано с тем курсом, который провозглашен Владимиром Путиным в своем послании Федеральному собранию. Власть должна действовать по-новому, взаимодействовать с населением. Это и делает врио губернатора Севастополя. Принятое Михаилом Развожаевым решение показывает степень его уверенности и готовность решать проблемы региона.
Во время опроса жители города могут оценить работу непосредственно губернатора. Затем, следующий пункт, – это работа правительства. Образование, культура, социальная защита, здравоохранение, транспорт, городское или сельское хозяйство, природные ресурсы, потребительский рынок и спорт.
Третий пункт – каждый человек может оценить непосредственно работу депутата Законодательного собрания в своём округе. И четвёртый пункт – это оценить работу главы своего муниципального округа».
Глава города Михаил Развожаев выступил с инициативой собрать мнения жителей о качестве работы руководящих органов. Работу он поручил волонтерам. Опрос пройдет одновременно с голосованием по поправкам к Конституции с 25 июня по 1 июля.
«Грех не воспользоваться такой ситуацией, когда у нас подавляющее большинство севастопольцев будет высказываться в отношении поправок Конституции.
Уверен, что большинство наших граждан окажут поддержку этим инициативам президента, о которых сейчас много говорится, которые позволяют зафиксировать те социальные достижения, которые в том числе уже были применены на практике во время коронавируса. Это состоится 1 июля.
Я попросил волонтерский штаб «Мы вместе-Севастополь» провести опрос еще на выходе из наших избирательных участков, когда люди будут высказываться за поправки в Конституцию. Чтобы севастопольцы дали народную оценку власти. Попрошу высказаться граждан и оценить, как работает правительство Севастополя по основным направлениям, в том числе дать оценку работе врио губернатора и основным департаментам, с которыми люди сталкиваются каждый день. Это очень важная часть», - отметил Михаил Развожаев.
Врио губернатора Севастополя подчеркнул, что обратная связь с людьми – ключевая составляющая в работе высшего должностного лица.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх