На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе открылся первый в России мариквантум

Первый в России мариквантум официально открыт в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
"В Севастопольском детском технопарке "Кванториум" открылось новое направление "мариквантум". На занятия могут ходить школьники и студенты. Обучение бесплатное.
В мариквантуме будут осваивать следующие темы: инновационное судостроение и навигацию; подводные и надводные роботизированные системы; автоматизированные решения экологических проблем водоёмов; аквакультуру замкнутых и открытых аквасистем.
На новое направление могут записаться желающие в возрасте от 10 лет до 21 года. Официальное открытие прошло на территории Института биологии южных морей имени Ковалевского. Участники праздника посоревновались в запуске катеров, сходили на экскурсию, исследовали морское дно с помощью подводного дрона", - рассказали в пресс-службе.
Все желающие могут записаться на бесплатную годовую программу по направлению "мариквантум".
31 июля и 1 августа с 11:00 до 17:00 в "Кванториуме" состоится День открытых дверей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх