На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Власти Севастополя поддерживают предпринимателей

Власти Севастополя поддерживают предпринимателей
Правительство Севастополя утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки бизнеса.
Для части предприятий вводится отмена платы за аренду государственных земельных участков и госимущества во втором квартале. При этом все предприниматели могут получить отсрочку по таким платежам.
«Ранее у нас была установлена (отсрочка платы) с 1 апреля по 30 июня 2020 года в объёме 100%. К этой мере добавляется ещё отсрочка с 1 июля по 1 октября 2020 года в объёме 50%. Причём уплата по данной отсрочке у нас устанавливается с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года, в течение двух лет после 2020 года, ежемесячный платёж не может превышать по данной отсрочке размера 1/3 арендной платы, чтобы нагрузка равномерно распределялась по данной отсрочке», – сообщил директор департамента экономического развития Денис Профатилов.
За второй квартал текущего года освобождаются от арендной платы предприниматели, которые входят в региональный перечень пострадавших отраслей из-за принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Для них предусмотрена и отсрочка уплаты налогов – на имущество организаций, земельному, транспортному и сельскохозяйственному налогу, единому налогу и платы за патенты.

Предусмотрено и снижение арендной платы по нестационарным торговым объектам на 50% во втором квартале. Врио губернатора Михаил Развожаев также поручил правительству города проработать вопрос об освобождении от арендной платы на 100% для тех, чьи торговые объекты сейчас вынужденно не работают – например, в торговле сувенирами.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх