На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Жестокие действия белорусского ОМОНа приведут лишь к росту ненависти к режиму Лукашенко

Необоснованно жестокие действия белорусского ОМОНа во время разгона участников беспорядков, когда задерживались и избивались также случайные прохожие и журналисты, спровоцирует только рост ненависти к режиму. Об этом в своем блоге пишет российский политолог Семен Уралов.
Он отмечает, что уличными протестами сопровождались все последние кампании в Белоруссии, однако особенностью нынешней стала именно немотивированная жестокость силовиков.
«Каждые выборы в Белоруссии проходят в условиях протестов. Исключение – 2015 год, когда все были шокированы украинским кризисом. Поэтому стоит задать вопрос: а что не так в политической системе, если каждые выборы так или майданят на Площе?
Думаю, что ответ кроется в вопросе о политическом насилии. Сейчас мы видим, что ключевая претензия к политической власти – немотивированное насилие и жестокость в отношении протестующих. Каждый травмированый обыватель – это три-пять ненавистников режима из числа родственников и друзей. 5000 задержанных это 20-25 тысяч желающих отомстить. За 26 лет выросло уже поколение отцов и детей, которые по наследству растят в себе ненависть.
Второй аспект – партизанский аспект протеста. Партизан в условиях города это подпольщик. А кто такой подпольщик? Это, человек, который днем и на людях гражданский, а вечером – боевая единица», – написал Уралов.
Он подчеркнул, что Россия не заинтересована в том, чтобы Белоруссия скатилась в хаос.
«Россия заинтересована в дееспособном государстве в Белоруссии. Потому как белорусский порядок это вопрос жизнеобеспечения Калининградской области. Внутри республики – хоть тушкой, хоть чучелом, необходимо дееспособное государство», – отметил Уралов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх