На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Экс-чиновника Алушты обвиняют мошенничестве и хищениях госсредств

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты, обвиняемого в мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщили в главном следуправлении СК России по Крыму и Севастополю.

«В инкриминируемом преступлении обвиняемый свою вину признал в полном объеме и дал признательные показания. Принятыми следователями мерами обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный бюджетам Алушты и Нижнегорского района. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.
Подозреваемый обвиняется по части 3 статьи 159 (мошенничество), статье 289 (незаконного участия в предпринимательской деятельности), части 1 статьи 174.1 (легализация (отмывание) похищенных бюджетных средств) УК РФ. По данным следствия, в 2018 году обвиняемый, будучи фактически руководителем строительной коммерческой организации и одновременно главным специалистом управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты, передал своей компании подряды на проведение ремонта объекта газоснабжения села Изобильное и капремонта сетей теплоснабжения в поселке Партенит.

С целью хищения бюджетных средств мужчина завысил объемы выполненных работ и, используя свое служебное положение, убедил руководство управления принять завышенные объемы работ и оплатить их. Таким образом, чиновник из бюджета Алушты и Нижнегорского района, где его коммерческая организация также имела подряд по водоснабжению одного из сел, похитил более 1,7 млн рублей, большую часть из которых он незаконно легализовал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх