На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольцы заглянули за забор на Матросском бульваре и ужаснулись

Матросский бульвар продолжает находиться в эпицентре ремонтно-строительных скандалов в Севастополе. Несмотря на то, что он закрыт от общественности высоченным забором, периодически горожанам удается заглянуть за кулисы этой непонятной стройки и сделать несколько снимков. И каждый раз эти снимки заставляют хвататься за голову, ведь любой севастополец понимает: Матросский бульвар уже никогда не будет прежним. Олигарх Чалый стер с лица земли всё то, что было так дорого горожанам.

Вот и сейчас пользователи соцсетей в ужасе от фотографий, которые появились накануне в местных пабликах.

«Немного Матросского бульвара из-за забора. Вдалеке у памятника виднеется детская площадка», — сообщил автор снимков.

Эта информация стала для севастопольцев громом среди ясного неба. Оказывается, принадлежащий Алексею Чалому Фонд «35-я береговая батарея» строит на Матросском бульваре не обещанный летний кинотеатр, а обычную детскую площадку! На снимках уже видны ее очертания: судя по фотографиям, Чалый возводит на историческом месте игровую площадку с винтовой трубой и спуском. Насколько это уместно? Горожане единодушны: вообще никак.

«Что там понастроили? Непонятно»; «к чему там детская площадка. Всегда было место для отдыха по вечерам: танцпол и летний кинотеатр», — негодуют пользователи соцсетей.

Удивление людей легко понять. До сих пор никто не знает, как именно будет выглядеть многострадальный Матросский бульвар после реконструкции: горожанам не показали ни проектную документация, ни хотя бы какую-то схему. На бульваре с самого начала стройки под видом летнего кинотеатра возводится капитальное многоэтажное строение с апартаментами, но надзорные органы не придают этому никакого значения.

Судя по всему, даже сами «чалисты» не знают, какой вид в итоге обретет Матросский бульвар после завершения ремонтных работ, а проект переделывается «на коленке». Ведь еще недавно брат Алексея Чалого Михаил в эфире подконтрольного олигарху телеканала рассказывал, как будет выглядеть Матросский бульвар после реконструкции. Он обещал, что здесь построят кинотеатр, беседку, сеть гранитных аллей, дорожку, мраморных львов, шахматную доску, фигуру юного судомоделиста. Ни о какой детской площадке изначально и речи не было.

Тогда же Чалый пообещал, что Матросский бульвар откроют для горожан 14 июня 2020 года. Однако, судя по последним снимкам, строительству далеко до финала.

Здесь по-прежнему царит строительный хаос, и люди не стесняются в выражениях, комментируя увиденное:

«Я думал, там уже дело близится к концу, спустя столько лет, а там ещё конь не валялся»; «взялся за гуж, не говори, что не дюж»; «уже третий губернатор в Севастополе, а Чалый всё никак не отремонтирует многострадальный Матросский бульвар. Наверное, опять ему очередной губернатор мешает», — делятся мнениями люди, намекая на склочный характер Чалого, не способного построить диалог ни с одним главой Севастополя.

Напомним, Чалый уродует достопримечательность с 2017 года. Его фонд «35 батарея» начал ремонт на Матросском бульваре без каких-либо разрешительных документов, разрушил летний кинотеатр, а потом громко возмущался, когда ему запретили вести работы.

Тогда Чалый преследовал главную цель: закончить ремонт аккурат перед выборами в Законодательное Собрание 2019-го года, чтобы на волне патриотизма провести в Заксобрание максимальное количество «своих людей».

Однако из-за конфликта с экс-губернатором Дмитрием Овсянниковым сделать ему это не удалось. Работы на Матросском возобновились уже после выборов, и эту реконструкцию сопровождают сплошные скандалы. Впрочем, это неудивительно: Чалый в последние годы стал эдаким антиподом царя Мидаса. Если последний всё превращал в золото, то от прикосновения Чалого всё разрушается. Будь то Заксобрание или же несчастный Матросский бульвар.

forpostsevastopol.ru

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх