На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Парусная шхуна МДЦ «Артек» примет участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

Учебная парусная шхуна международного детского центра «Артек» примет участие в параде по случаю Дня Военно-морского флота в Севастополе. Она пройдёт под флагами Фонда президентских грантов, «Артека», Молодежной морской лиги и «Юнармии».
«С артековского корабля под белыми парусами на центральную трибуну у Памятника затопленным кораблям сойдут участники клуба исторической реконструкции в образах Екатерины II, которая внесла огромный вклад в развитие флота России, и её свиты», – сообщает пресс-служба международного детского центра.
На борту шхуны будут также находиться юнги Молодежной морской лиги. Командовать кораблём будет капитан Игорь Кондаков в сопровождении руководителя морских программ «Артека», капитана второго ранга в отставке Александра Верховского.
Справка:

Двухмачтовая гафельная шхуна построена на верфи деревянного исторического судостроения «Варяг» (Петрозаводск), спущена на воду в октябре 2019 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх