На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

ОГЭ отменяется, а ЕГЭ переносится

ОГЭ отменяется, а ЕГЭ переносится
В России решили перенести единый государственный экзамен (ЕГЭ) из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения.
В министерстве заявили, что экзамен будут сдавать только те школьники, которые собираются поступать в вузы. Остальным могут выставить оценки в аттестат на основании итогов года без обязательной сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике. По словам заместителя министра просвещения Виктора Басюка, это решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения. Экзамены для девятиклассников (ОГЭ) решили отменить совсем. Новые сроки проведения ЕГЭ будут утверждены в ближайшее время, говорится в сообщении. Еще 8 мая глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в российских школах из-за коронавируса нельзя будет провести ЕГЭ в июне.
«На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август — сентябрь», — сказал министр.

Ранее первый экзамен планировалось провести 8 июня. Дистанционная сдача экзамена не рассматривается, тогда как госэкзамены и защиты дипломных работ в вузах решили провести дистанционно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх