На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Правительство Севастополя изменило правила предоставления социальной помощи семьям с детьми

Правительство Севастополя изменило правила предоставления социальной помощи семьям с детьми.
Снято ограничение в размере 3,5 тысячи рублей на семью в месяц, которое действовало до сих пор.
«Чтобы тело соцпомощи формировалось разницей между величиной прожиточного минимума семьи и совокупным среднедушевым доходом на семью», – объяснил решение директор департамента социальной защиты Станислав Борисенко.
Дополнительная социальная помощь введена для малоимущих многодетных семей. Они смогут ежемесячно получать средства на каждого несовершеннолетнего ребёнка.
«Если в семье 3 и 4 ребёнка доплачивается четверть от величины прожиточного минимума на ребёнка на момент подачи заявления. А если в семье 5 и более детей, то половина величины прожиточного минимума дополнительно к той (указанной выше) госсоцпомощи», – заявил Борисенко.
Он отметил, что если в семье пять детей и родители получают минимальную зарплату, размер социальной помощи для них вырастит в 10,5 раза. Дополнительные средства, которые могут потребоваться на реализацию этого решения, по подсчётам департамента соцзащиты, в этом году составят до 20 млн рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх