На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Российский город после ливней смыло грязевыми потоками (ФОТО, ВИДЕО)

 
 

Из-за сильных ливней во Владивостоке сошли сразу три оползня в разных районах города.

По словам автовладельцев, все произошло настолько быстро, что у них не было ни малейшего шанса спасти свои машины.

Всего за час некоторые дороги практически полностью скрылись под тоннами грязи, которая продолжает угрожающе свисать с откосов.

На данный момент известно об одном пострадавшем. Мужчину придавило землёй, когда он садился в автомобиль.

Его с травмой позвоночника срочно доставили в больницу.

Местные жители боятся, что вместе с ползущим грунтом могут рухнуть гаражи, которые стоят на возвышенности, в районе, где сошел оползень. При этом дожди не прекращаются, на улицах потопы, на дорогах образовались огромные пробки.

Как также сообщают местные СМИ, пять сел оказались практически отрезанными от мира.

Вода размыла проезд к селу Гвоздево в Хасанском районе. В населенный пункт можно попасть по объездной дороге. Также транспортные проблемы могут возникнуть в селе Духовское в Пограничном районе, где подтоплен участок дороги по направлению Усурийск–Пограничный.

В Ханкайском районе затоплены дороги к селам Комиссарово и Мельгуновка. В Октябрьском районе для крупногабаритных автомобилей закрыли проезд к поселку Липовцы. На всех подтопленных участках работают аварийные службы.

Согласно информации синоптиков, 27 и 28 августа в Приморском крае будет продолжать действовать штормовое предупреждение.

Как отметила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения центра специализированного обслуживания Примгидромета Елена Леонова, за первую половину 27 августа, начиная с семи утра и до трёх часов дня, выпало 58 мм осадков.

«Норма осадков в августе для Владивостока – 167 мм. За период с 1 августа по ночь 27 августа выпало 186% от нормы (сумма за этот период 310,5 мм). В ночь на 28 августа мы ожидаем сильный дождь. Ориентировочное количество осадков — 45-55 мм. В среду днём дождь продолжится, ко второй половине осадки будут только усиливаться», — сказала Елена Леонова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх