На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе проверили супермаркеты

 
 

Совместная проверка сотрудников контролирующих органов Севастополя выявила нарушения законодательства в двух торговых центрах в Гагаринском районе – «Меркурий» и «Лидер». Специалисты делали акцент на соблюдении правил о предоставлении потребителям полной и достоверной информации о качестве и безопасности пищевых продуктов.

 

«ООО «Меркурий» велась продажа сыров производства Швейцарии, Бразилии, Аргентины без указания срока годности товара, фирменного наименования изготовителя, сведений о составе продуктов питания, о пищевой ценности, о дате и месте изготовления и упаковки пищевых продуктов, сведений о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Также велась торговля просроченной продукцией», – сообщает пресс-служба прокуратуры Гагаринского района.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки ООО «Самшит» (супермаркет «Лидер» на улице Фадеева,1 при реализации сырной продукции, орехов и фруктов.

Кроме того, санкционный сыр выявлен в продаже на территории рынка «Фермер» по адресу улица Фадеева, 1-А.

Прокуратура Гагаринского района проводила проверку с привлечением специалистов Россельхознадзора.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх