На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Прокуратура Крыма выявила махинации с земельными участками

Прокуратура Крыма выявила махинации с земельными участками
Прокуратура Симферопольского района в ходе проверки выявила нарушения при регистрации права собственности физических лиц на 24 земельных участка в селе Чистенькое.

«Установлено, что в период 2017-2018 годов зарегистрировано право собственности физических лиц на 24 земельных участка, расположенных в границах Чистенского сельского поселения Симферопольского совета общей площадью более 173 тыс кв. м с кадастровой стоимостью более 102 млн руб.
При этом установлено, что решения Чистенского сельского совета о выделении указанных земельных участков не выносились», — сообщила пресс-служба.
Сотрудники прокуратуры выяснили, что должностные лица администрации сельского поселения направили с официальной электронной почты муниципалитета в Госкомрегистр ответы, содержащие недостоверные сведения. На их основании комитет зарегистрировал право собственности на земельные участки.
«С учетом выявленных нарушений прокурор района направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело может быть возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).
В прокуратуре уточнили, что ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх