На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Крымское судостроение возрождается стремительными темпами

Крымское судостроение возрождается стремительными темпами. Об этом сегодня журналистам после торжественной церемонии спуска на воду малого ракетного корабля проекта 22800 «Циклон» на судостроительном заводе «Залив» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Возрождение судостроения происходит сумасшедшими темпами. Вы видели, каким был этот завод в 2014 году, и сегодня налицо изменения. Это все произошло благодаря руководству завода, трудовому коллективу, которые самоотверженно здесь работали», – сказал глава республики.
Он также рассказал о впечатлениях президента России Владимира Путина, недавно посетившего завод, от новых и строящихся кораблей.
«Линейка этих кораблей, которая была здесь на месте, вызвала восхищение у главы государства. Когда закладывали новые суда, президент сам видел, что здесь действительно люди – достойные, компетентные, которые в состоянии выполнить любую поставленную задачу», — сказал Сергей Аксенов.
Он также сообщил о том. что несколько крупных потенциальных заказчиков строительства гражданских судов обратились к нему после объявленных президентом мер поддержки крымских верфей.
«Уже есть обращения. Мне уже звонили ряд крупных игроков рынка, которые готовы обсуждать вопрос по размещению заказов на территории Республики Крым. Уверен, что это будет серьезный толчок, решение президента революционное», – сказал он.

Сергей Аксенов также сообщил, что обсуждается возможность использования для прогулочных целей скоростного пассажирского судна проекта А-145.
«Мы смотрели по статистике, в Крыму в 1989 году пользовались услугами прогулочных судов более 2,7 млн человек. Сейчас не более 70 тыс в год. К сожалению, утратили этот ресурс», – отметил Аксёнов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх