На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастополь отпразднует День России онлайн-акциями

Севастополь отпразднует День России онлайн-акциями

По всей стране уже стартовала акция «ОкнаРоссии».

Продолжая традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к Всероссийским праздникам, можно оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и Севастополю. Также можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце.

Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и #МолодежьСевастополя с рассказом о своем городе, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо в социальных сетях выкладывать фото своих окон с символикой России, не забыть указать хэштег #ОкнаРоссии и #МолодежСевастополя.

Также все желающие могут принять участие во Всероссийском онлайн-челлендже #РусскиеРифмы.

Акция предоставляет участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы. Принять участие в акции может каждый.

Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или «ВКонтакте» с хэштегами: #РусскиеРифмы и #МолодежьСевастополя. Прочитав часть стихотворения, участник передаёт эстафету друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.

Еще одна акция - «Добро в России», в рамках которой севастопольцам предлагается стать тайными доброжелателями и поздравить своих соседей с праздником, отправив поздравление, открытку, сделанную своими руками, или подарок можно поместить в почтовые ящики жителей своего дома.

12 июня в День России все участники акции могут опубликовать фото своих поздравлений и открыток в социальных сетях с хэштегами #Спасибо, #ДеньРоссии, #Добрыесоседи #ДоброВРоссии и #МолодежьСевастополя.

Самой яркой праздничной акцией станет исполнение гимна Российской Федерации.

Чтобы принять участие всем желающим 12 июня нужно выйти на балкон и спеть гимн России вместе со всеми жителями страны. Снять происходящее на видео и поделиться в соцсетях с хэштегами #МыРоссия #МыВместе.

С 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф проходит тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

Еще одна акция в которой можно принять участие - «Россия Помогает».

Международная акция «Россия Помогает» проводится с 8 по 12 июня и дает возможность для желающих высказать слова благодарности России и гражданам Российской Федерации в любой из социальных сетей под хэштегами #РоссияПомогает, #RussiaHelps и #МолодежьСевастополя.

Также можно принять участие в Международной акции «#Russia1Love», в рамках которой иностранным студентам предлагается исполнить песни или стихи на русском языке, а также опубликовать их в социальных сетях под хэштегами #Russia1Love, #ILoveRussia с рассказом личной истории.

В ходе Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников запланировано проведение тематической недели «Познавай Россию!», приуроченной к празднованию Дня России.

К проведению запланированы следующие мероприятия: Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегами #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена и #МолодежьСевастополя.

Чтобы принять участие в акции «Рисую Россию» детям вместе с родителями надо нарисовать рисунок на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе, а также указать официальные хештеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

В рамках Челленджа #РусскоеСлово участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из любимых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегами: #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх