На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Минздраве РФ объяснили, когда можно будет снять все ограничения из-за пандемии коронавируса

В Минздраве РФ объяснили, когда можно будет снять все ограничения из-за пандемии коронавируса
Все ограничительные меры, введенные в России из-за пандемии коронавируса, можно будет снять в том случае, когда у 60-70% населения обнаружат иммунитет к COVID-19. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил главный эпидемиолог Минздрава академик РАН Николай Брико.
Согласно последним данным тестирования на антитела к коронавирусу, которое начали проводить в Москве с 15 мая, пока лишь 12,5% людей имеют иммунитет к коронавирусу.
«Это говорит о том, что защищена маленькая доля населения. В Европе приводятся данные, что антитела имеют 15% населения. При таком показателе сохраняется возможность для циркуляции возбудителя, и он может вызывать последующие заболевания, то есть сохраняется цепочка эпидемического процесса», — заявил Брико.
При таком низком проценте чрезвычайно важно сохранять существующие изоляционно-ограничительные меры.
«60-70% — это тот уровень, который позволит сказать, что, если будет занос возбудителя, он в меньшей мере будет распространяться и вызывать новые заболевания. По крайней мере с гораздо меньшей активностью и интенсивностью будет развиваться эпидемический процесс в такой группе. Тогда можно с большей уверенностью снимать ограничительные мероприятия», — сообщил Брико.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх