На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Михаил Брицын обсудил с жителями Северной стороны Севастополя насущные проблемы избирательного округа

Несмотря на августовскую жару, депутат Законодательного Собрания Михаил Брицын продолжает активную работу с избирателями.

На прошлой неделе состоялось два приема по личным вопросам, а в этот вторник народный избранник совершил объезд проблемных точек округа, откуда в ходе приемов поступили обращения от граждан.

Первая встреча прошла в Любимовке, микрорайоне, известном жителям и гостям города своим пляжем. В этом году на пляже сменился очередной оператор. Начались работы по его благоустройству. Казалось бы, можно радоваться, но есть одно «но».

В мае во время выездного заседания постоянного комитета Законодательного собрания по городскому хозяйству, которое прошло в Любимовке, представитель Департамента городского хозяйства Николай Аралин пообещал, что благоустройство прилегающей к пляжу территории «будет проводиться в обязательном порядке в рамках обсуждения с местными жителями, активистами, депутатами, общественниками».

В частности, на встрече высказывалось пожелание, чтобы парковка для автотранспорта находилась рядом с дорогой, а ближе к морю была размещена зона отдыха с зеленой растительностью и лавочками. Однако сейчас работы по обустройству парковки ведутся без учета мнения жителей.

Как сообщила общественная активистка Валентина Колтакова, новый оператор пляжа начал с размещения на его территории кабака, что запрещено российским законодательством, и других коммерческих объектов. Душевые и туалеты платные. Пенсионеры, проживающие в Любимовке, не имеют возможности ими пользоваться, так как пенсии очень маленькие и на такую «роскошь» ее не хватает.

В ходе встречи обсуждались также такие насущные проблемы, как сброс канализационных стоков в море в районе пляжа, благоустройство придомовых территорий, общественная безопасность.

«По всем вопросам, по которым получены обращения граждан, будут направлены депутатские запросы в соответствующие органы исполнительной власти», – пообещал Михаил Брицын.

Следующая встреча с избирателями прошла на улице Димитрова. Жители обратились к депутату за помощью.

Инициативный севастополец планирует открыть в подвале их дома пункт приема вторсырья, при этом отказывается предоставить документы о праве собственности, либо договор аренды помещения. Неудивительно, что возможное соседство с таким специфическим объектом пугает людей, так как они обоснованно опасаются, что он превратится в место притяжения деклассированных элементов со всех окрестностей.

Жители улицы Димитрова также очень просили посодействовать во включении в городскую программу ремонта дорог их внутриквартального проезда, где асфальтовое покрытие отсутствует.

Много «теплых» слов могли бы услышать на встрече заказчик и исполнитель работ по ремонту дороги на улице Громова. Капитальный ремонт делался в прошлом году и включал в себя оборудование тротуаров и ограждений. Вот только устроены они таким образом, что теперь, чтобы пройти 200 метров до улицы Леваневского, где находятся поликлиника, больница, банк, собес, жителям приходится трижды переходить проезжую часть, в том числе в непредназначенных для этого местах. По-другому этого сделать никак нельзя, что ставит под угрозу безопасность дорожного движения и жизнь граждан!

«После общения с избирателями, у меня двойственное чувство, – поделился своим мнением Михаил Брицын. – С одной стороны мы видим, что на Северной делается много полезных дел по благоустройству, ремонту дорог и так далее. Однако зачастую проекты готовятся халтурно. Складывается впечатление, что их разработчики даже не выезжают на место.

На мой взгляд, такой подход можно назвать откровенным вредительством, так как люди видят, что тратятся большие деньги, но очень часто все делается не по уму как, например, на улице Громова. В результате падает доверие к органам власти, что негативно сказывается на настроениях в городе. Будем пытаться в рамках своих полномочий влиять на ситуацию!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх