На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Единой России» придется поменять свою идеологию

Перед выборами в Государственную Думу Дмитрий Медведев начал менять направление работы партии «Единая Россия». Об этом заявил политолог Илья Гращенко.
По его словам, Дмитрий Медведев анонсирует изменения в идеологии «Единой России». Пока партии власти он не дает больше 40% голосов потенциальных избирателей.
«При этом рейтинги других партий тоже пока не сильно растут, но это явление временное, политический запрос резко левеет, власть старается его перехватить. В нашем случае «левый», значит «патерналистский». Люди хотят гарантий, денег, защиты со стороны государства, тогда как запрос на «справедливость» и условный «марксизм» отходят на второй план», - пишет в своем телеграм-канале политолог.
По мнению Гращенко, главным распределителем средств является президент, который начал раздавать деньги, сохраняясь в своей парадигме взглядов. Однако он уже не является источником рейтинга для партии, поэтому главный единоросс ищет новые пути, чтобы удержать власть в руках.
«Сегодняшняя идеология партии устарела, а новой может стать «социальный контракт» между народом и властью», — считает Гращенко.
Правда, в чем именно заключается этот контракт и как он будет действовать в условиях экономического кризиса, политолог предпочел не уточнять.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх