На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В ВОЗ предупредили о второй волне коронавируса

В ВОЗ предупредили о второй волне коронавируса
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила о неизбежности распространения второй волны коронавируса в мире.
«Это абсолютно новый вирус, иммунитет к этому вирусу есть у очень маленькой прослойки населения. Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну», – сказала Вуйнович. По мнению Вуйнович, для того, чтобы не допустить резкую вспышку заболевания во время второй волны, важно опираться на нынешний опыт. Особое внимание она обратила на необходимость ограничения контактов.
Вуйнович также подчеркнула, что если использовать эти знания, «уровень заболеваемости удастся держать на низком уровне до момента, когда будет понятно, как формируется серологическая прослойка, иммунитет».
Она дополнила, что наличие антител к коронавирусу не означает, что человек не сможет вновь заразиться.
«Абсолютно не означает, даже если вирус не мутирует. Мы не знаем, насколько антитела, которые развиваются при контакте с вирусом, будут защищать в будущем от инфекции. РФ делает большие исследования. Очень важно набирать знания об этом вирусе и понимать, что и как происходит», – отметила Вуйнович.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх