На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты Госдумы добились отзыва законопроекта, который предусматривал запрет дорогих подарков для чиновников

Законопроект, подготовленный правительством РФ и направленный в Госдуму для принятия, был срочно отозван.
Напомним, что законопроект ограничивает получение чиновниками дорогостоящих подарков. Если бы его приняли, то из подарков госслужащие могли бы получать только цветы, открытки и календари, а все ценные подношения пришлось бы сдать государству. При этом отозвать законопроект, который был внесен в парламент еще два года назад, правительству рекомендовал комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Причины для отзыва в комитете не назвали. Один из депутатов рассказал журналистам, что документ был слишком «детализирующим» и усложнял существующие правила. Сейчас чиновники могут получить подарки только не дороже 3000 рублей. Правительство же предлагало убрать ценовую планку и составить перечень допустимых презентов. В перечень попали бы цветы и полиграфическая продукция, а украшения и деликатесы попадали бы в федеральную собственность.

За дорогие подарки чиновнику также могли объявить официальный выговор и предупреждение. Сегодня же по закону о противодействии коррупции его могут уволить со службы «в связи с утратой доверия».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх