На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В России запрещены публикация и распространение материалов о ФСБ

В России запрещены публикация и распространение материалов об органах ФСБ без разрешения главы ведомства. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.
Предмет регулирования связан с соблюдением профессиональной тайны. Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Закон запрещает сотрудникам ФСБ, в том числе бывшим, раскрывать «профессиональную тайну». К такой тайне будет относиться информация, не содержащая сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, но разглашение которой может создать угрозу собственной безопасности органов ФСБ или нанести ущерб их репутации. Сотрудники ФСБ будут обязаны соблюдать конфиденциальность информации о деятельности органов безопасности, составляющей профессиональную тайну. При этом перечень такой информации будет конкретным и открытым. Этот перечень, а также порядок проведения экспертизы (оценки) указанных материалов на предмет наличия (отсутствия) в них соответствующей информации будет определен главой ФСБ. Подготовленные для открытого опубликования информационные материалы, касающиеся деятельности органов безопасности, будут подлежать экспертной оценке, чтобы «установить в данных материалах наличие (отсутствие) информации о деятельности органов ФСБ, составляющей профессиональную тайну».
В законе отмечается, что «в целях недопущения угроз безопасности опубликование (размещение, распространение) информационных материалов, касающихся деятельности органов безопасности, без соответствующего заключения не допускается».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх