На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Проблемы севастопольцев Алтабаева решила переложить на крепкие плечи Михаила Развожаева?

Живут люди в Севастополе, решают свои насущные проблемы, связанные с бытом, радуются каждому новому дню, огорчаются из-за мелких обид - в общем те самые мелочи жизни сопровождают любого человека, никуда от этого не деться, ведь из них и состоит наше существование.

Но есть проблемы, которые не под силу решить простому человеку. Тогда он обращается в органы власти, ведь для того они и существуют, чтобы делать окружающее нас жизненное пространство комфортным и удобным.

Ранее мы писали о проблемах жителей бухты Казачья, которые обеспокоены беспорядочной парковкой автотранспорта и хотят, чтобы органы власти выполняли свои обязанности не на бумаге, а на деле – так, чтобы все видели, что кто-то, наделённый особыми полномочиями, влиял на события и факты, ухудшающие жизнедеятельность целого микрорайона.

В отличие от чиновников и депутатов, «ИНФОРМЕР» держит слово, обещания выполняет.

На сегодняшний момент появились ответы на обращение граждан, один такой ответ дала ныне действующий сенатор Екатерина Алтабаева.

Вот что она пишет, обращаясь к врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева:

«Уважаемый Михаил Владимирович! 30.06. 2020 на личном приёме члена Совета Федерации поступило коллективное обращение жителей Казачьей бухты, в том числе ветеранов Вооружённых Сил, Морской пехоты и Министерства внутренних дел с предложениями по благоустройству микрорайона, выделению и оборудованию места для парковки автомобилей и для стоянки (отстоя) маршрутных автобусов.

По информации заявителей, в настоящее время наблюдается грубое нарушение правил парковки – владельцы автомобилей оставляют их на тротуарах, газонах, на детских площадках.

Исходя из вышеизложенного, направляем коллективное обращение граждан жителей микрорайона Казачьей бухты в Ваш адрес для рассмотрения.

Просим принять во внимание, что обращение носит социальный характер, поддержано 160 жителями микрорайона, в том числе ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами труда, инвалидами.

Просим рассмотреть данные предложения, а также возможность проведения мероприятий по благоустройству парковой и пляжно- прогулочной зоны с обустройством детских и спортивных площадок.

Ответ о принятом решении просим направить в адрес члена Совета Федерации и заявителя».

Справедливости ради стоит отметить, что член Совета Федерации Екатерина Алтабаева сделала акценты на социальной значимости обращения жителей бухты Казачья. Проблема обозначена, изучена и требует практического участия, вот только с этим как раз «пробуксовка».

Можно также констатировать, что такие локальные задачи вполне под силу депутатам, которые избираются в муниципальные советы и знают, как их решать, но на практике их самих надо искать днём с огнём, ведь после выборов их деятельность сдувается как воздушный шар, ищи-свищи…

Из пустого в порожнее переливают обещания народные слуги, дело не в принадлежности к какой-то конкретной партии, иногда это наоборот возможность кому-то поспекулировать и похаять оппонентов, а ворох проблем будет только нарастать.

Вот и здесь, казалось бы, существуют очевидные факты, которые касаются общего благоустройства микрорайона бухты Казачья. Строят дома и школы, микрорайон растёт и развивается, а парковок как общественного, так и личного транспорта нет даже в мыслях бюрократов.

Между тем, в высоких кабинетах законы «пекут, как горячие пирожки», как раз по этой теме Екатерина Алтабаева поделилась соответствующей информацией:

«Законом «О внесении изменения в статью 121 ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» устанавливается особый порядок выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при проведении закупок работ по строительному контролю на территориях Крыма и Севастополя».

«В апреле 2020 года упрощенный порядок выбора поставщиков и подрядчиков уже был законодательно установлен для проведения закупок оборудования и техники, работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капитального строительства (включая автомобильные дороги), работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, работ по благоустройству территорий».

Так дайте нам скорее исполнение этого закона, надоело слушать, как слуги народа бьются как рыбы об лёд, устают от трудов праведных и работают «говорящими головами», а закон остаётся в декларативном варианте, эдаким «малышом – несмышлёнышем», который не спешит становиться взрослым.

Проще сказать, что инфантилизм народных севастопольских избранников просто зашкаливает, все кивают друг на друга, в надежде, что кто-то большой и умный всё разрулит.

Скоро грядут выборы губернатора Севастополя, а также довыборы в органы муниципальной власти, в том числе и Гагаринский Совет, который должен заниматься проблемами жителей бухты Казачья.

Сейчас же мы понимаем, что все обращения граждан пересылаются на имя врио губернатора Михаила Развожаева, которому, видимо, и предстоит, засучив рукава, решать проблемы севастопольцев «за себя и за того парня».

Вот стандартные отписки от тех, кто должен решать вопросы горожан:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх