На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России выросло число безработных среди молодежи

В России выросло число безработных среди молодежи
По результатам опроса «Работа.ру» известно, что активнее остальных во время пандемии работу искали молодые люди до 23 лет, а также женщины.
В исследовании говорится, что в период пандемии выросло число молодежи, которая ищет работу. Так, доля соискателей в возрасте до 23 лет увеличилась до 20%. Если учесть, что примерно такие же показатели у категории 23-30 лет, то практически половину всех размещённых резюме опубликовала молодёжь.
«В совокупности на соискателей до 30 лет во II квартале приходилось более 40% резюме, а в I квартале – менее 37%. Рост молодых соискателей произошел преимущественно за счет женской аудитории – резюме соискательниц в возрасте 16-23 лет стало больше на 30%», – отмечается в исследовании.

По-прежнему значительный процент (24%) соискателей находятся в возрасте 35-45 лет, а вот возрастные категории 30-35 лет и 45+ лет немного потеряли в доле.
В опросе отмечается, что во втором квартале года активнее работу искали женщины, а в первом – мужчины. Напомним, что в конце июля Минтруд сообщил, что пик безработицы в России придется на август-сентябрь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх