На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

ГИБДД будет контролировать прохождение техосмотра с помощью фотофиксации

ГИБДД будет контролировать прохождение техосмотра с помощью фотофиксации
ГИБДД будет контролировать прохождение техосмотра с помощью фотофиксации. Об этом сообщается в постановлении правительства России.
Согласно новым правилам, которые начнут действовать с марта 2021 года на станции технического обслуживания, при прохождении планового техосмотра автомобили будут дважды фотографировать: спереди перед началом осмотра и сзади после его прохождения.
На каждом снимке должны быть различимы марка автомобиля, его цвет и госномер, а сами снимки – содержать данные о времени фотографирования и геопозицию. Храниться все это будет в единой информационной системе, которая находится в ведении МВД. На модернизацию базы потратят 80 млн рублей.
Эксперты сомневаются в эффективности принимаемых мер.
«Для начала надо было проанализировать, почему 80% автовладельцев не проходят техосмотр, поинтересоваться, как бы им было удобнее. Ну, введут фотографирование, а фотошоп никто не отменял. Ужесточать можно до бесконечности, но стимулировать проще и эффективнее.
Сегодняшняя система техосмотра устраивает людей, нужно просто предложить им другую удобную систему. Теоретически сервисы могли бы выдавать заключение, что автомобиль исправен, после планового техобслуживания», - сказал эксперт Игорь Моржаретто.

При этом смягчены требования по прохождению обязательного техосмотра. Автомобили младше четырех лет освободили от прохождения ТО, автомобили возрастом от четырех до десяти лет должны осматривать каждые два года, старше десяти лет – раз в год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх