На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольский политолог: «Чего ожидают севастопольцы от нового федерального правительства?»

 
 
Севастопольский политолог: «Чего ожидают севастопольцы от нового федерального правительства?»
 
По поводу смены правительства Медведева дано уже много комментариев в разных интерпретациях и каждый читающий, нашел себе нужный по сердцу. Некоторые простые люди с кем мне приходилось общаться, говорили мне: - «от перестановки мест слагаемых сумма неизменна», кто-то вообще говорил, что это «декорация», кто-то восторгался отставкой.   Каждый находить для себя определенные объяснения в силу своего понимания, восприятия происходящего.   Но одна главная объединяющая мысль у севастопольцев (крымчан) - запрос на повышение качества жизни людей. Первоочередные потребности: повышение доходов граждан-увеличение покупательской способности, создание новых рабочих мест, продолжение развития инфраструктурных проектов на локальном уровне ,через успешную реализацию Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2022 года», которая будет продлена. Финансирование программы составляет почти 1 трлн. рублей (961 млрд. 200 млн.рублей).   Люди ждут реализации «майских указов» президента не путем подгонки цифр, а для того, чтобы бюджетники (врачи, учителя) почувствовали реальный рост собственных доходов.   Один из разработчиков «майских указов» помощник Президента РФ Андрей Белоусов сейчас в Правительстве занимает пост первого вице-премьера. Так что есть надежды.

Стоит обратить внимание и на замену министров социального блока, которые в обществе были непопулярными. В Севастополе более 30% людей получают доходы от социальных выплат, пенсий. Граждане ждут повышения этих доходов, а у кабмина есть все инструменты для реализации. Сегодня Кабмин как и министерства выступает в роли администраторов бюджетных средств.
Успешные проекты реализованные «федералами» - Крымский мост, аэропорт «Симферополь», строительство ТЭС. Теперь реализацию этого успешного опыта хотят увидеть на «локальном» уровне.
В городе федерального значения Севастополь-это начало строительства КОС «Южные», больницы скорой помощи, онкодиспансера, инфекционной больницы, строительство дорожных развязок (Камышовское шоссе, Гераклейская рокада).   При успешной реализации решается сразу несколько вопросов-это и трендовая экологическая составляющая и привлечения туристов (авиа-ж-д-авто сообщения работают в полный рост). Чистое море, доступная медицина, инфраструктура- потенциальные точки роста для макроэкономики (ВРП) и туризма.

Нужно реализовывать ФЦП и создавать качественную структуру управления федеральному правительству совместно с региональным таким образом, чтобы фокусировалось внимание не на освоении бюджетных денег, а на их отдаче.
  С новым куратором от Федерального Правительства по ФЦП есть тоже такие надежды.

Условно, нужно создать мировую «витрину» в хорошем смысле слова в Крыму и показать, что комплексное развитие инфраструктуры возможно.
  Ведь правильно люди пишут, Севастополь должен быть не ниже 3-го места по многим критериям, все-таки третий город федерального значения.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх